Управление проектами

RSS записей

Карьерный рост как проект

Что может быть проще чем сменить компанию и что может быть сложнее чем сменить компанию? Мы часто относимся легкомысленно к тому, к чему должны относиться серьезно и наоборот. Смена компании или повышение квалификации мы можем обозначить, как Цель на ближайший год или полгода, то только речь заходит о расходах на оплату обучения, начинается внутренняя борьба между "экономить или нет".

Читать дальше

Сколько стоит внедрить интеллектуальную систему управления проектами

Внедрение интеллектуальной систему управления проектами разделяется на две части: внедрение самой информационной системы и выполнения проекта организационных изменений по смене парадигмы мышления. Причём вторая часть более важная, чем первая так, как при внедрении интеллектуальной системы управления, вы практически выполняете "цифровую трансформацию" и переходите под управление алгоритмам выбранной информационной системы управления.

Читать дальше

Управление проектами в медицине

Управление проектами в медицине имеет ряд особенностей в зависимости от типа проекта и департамента. Это проекты организационных изменений, инфраструктурные проекты, проекты модернизации ИТ-систем для предоставления лучшего сервиса пациентам и врачам. Также стоит принимать во внимание, что часть проектов медицинская организация не может выполнять самостоятельно в ввиду необходимости удержания процента административного персонала по отношению к медицинскому персоналу для получения льгот по налогообложению.

Читать дальше

Управление трудовыми ресурсами проекта

Управление трудовыми ресурсами проекта одна из главных областей знаний при выполнении ИТ-проектов и проектов типа НИР и НИОКР. Так как в таких проектах большую роль играет человеческий фактор. Если следовать букве Свода знаний по управлению проектами PMBoK от PMI, то у руководителя проекта всегда должен быть "План управления человеческими ресурсами" с описанием как именно он планирует управлять этими ресурсами.

Читать дальше

Управление проектами и Bitrix24

Как управлять проектами и применять Bitrix24 - это один из частых вопросов с которым сталкиваются динамично-развивающиеся компании. С одной стороны у вас есть продажи и CRM для управления ими, а с другой стороны появляются проекты, которые являются следствием заключенных сделок. Давайте посмотрим как состыковать CRM и проектное управление.

Читать дальше

Ошибки планирования ресурсов

Планирование ресурсов проекта наверное самое сложное при планировании проекта. Часто так бывает, что даже самый “идеальный” план проекта может столкнуться с суровой реальностью - вроде все должно быть в порядке, а сотрудник не успевает в срок выполнить назначенную задачу. Давайте рассмотрим главную ошибку при планировании загрузки, которую практически из проекта в проект всегда повторяют многие руководители проектов.

Читать дальше

Роль руководителя

В свете появления тренда о самоорганизующихся организациях, встает вопрос "А нужен ли руководитель в организации?" Если нужен, то то зачем? Давайте разберемся в этом вопросе.

Читать дальше

Кросс-функциональность команды или специалиста

Когда у нас все специалисты кросс-функциональны это идеально, но так не бывает. Однако иногда, в редких случаях это можно достичь, особенно в смежных областях знаний.

Читать дальше

Применение и особенности внедрения Scrum

Scrum  в регби

Намного проще делать сложные вещи, чем простые. Scrum - простой для понимания и тяжелый для внедрения. Разбираемся почему так, и как сделать так чтобы он хорошо лег на бизнес-процессы компании.

Читать дальше

Секреты успешного проекта

anatoly-ivanov.png

На 44 встрече Санкт-Петербургского Клуба Менеджером ИТ проектов (SPB SPM Club) Анатолий Иванов, руководитель разработки компании Embria, делился своими секретами успешного проекта, за его плечами построенный центр разработки для Тинькофф Банка и более 10 лет опыта работы ИТ директором.

Мы публикуем видео и тезисы выступления Анатолия.

Читать дальше