Метод управления

RSS записей

Карьерный рост как проект

Что может быть проще чем сменить компанию и что может быть сложнее чем сменить компанию? Мы часто относимся легкомысленно к тому, к чему должны относиться серьезно и наоборот. Смена компании или повышение квалификации мы можем обозначить, как Цель на ближайший год или полгода, то только речь заходит о расходах на оплату обучения, начинается внутренняя борьба между "экономить или нет".

Читать дальше

Управление проектами в медицине

Управление проектами в медицине имеет ряд особенностей в зависимости от типа проекта и департамента. Это проекты организационных изменений, инфраструктурные проекты, проекты модернизации ИТ-систем для предоставления лучшего сервиса пациентам и врачам. Также стоит принимать во внимание, что часть проектов медицинская организация не может выполнять самостоятельно в ввиду необходимости удержания процента административного персонала по отношению к медицинскому персоналу для получения льгот по налогообложению.

Читать дальше

Управление трудовыми ресурсами проекта

Управление трудовыми ресурсами проекта одна из главных областей знаний при выполнении ИТ-проектов и проектов типа НИР и НИОКР. Так как в таких проектах большую роль играет человеческий фактор. Если следовать букве Свода знаний по управлению проектами PMBoK от PMI, то у руководителя проекта всегда должен быть "План управления человеческими ресурсами" с описанием как именно он планирует управлять этими ресурсами.

Читать дальше

Культура организации

Культура организации  - у нас есть печеньки Культура организации или "организационная культура"  - тренд который появился на волне перехода к самоуправляемым организациям или "бирюзовым организациям" и возникает вопрос "А как изменить культуру организации?"

Читать дальше