Не заменит потому, что календарь висит на видном месте и всегда попадается на глаза, хотите вы этого или нет. К календарю можно подойти, наклеить стикер, поменять стикеры местами. Для того чтобы пользоваться программой планирования, эту программу надо запустить, включив смартфон или открыть броузер.Это, казалось бы простое действие, является огромным препятствием в отслеживании своих личных стратегических целей, которое повышает риск пропуска важных мероприятий, в том числе касающихся выполнения проектов.

Пример

Сейчас, когда я пишу эту статью, конец года. Самое время подводить итоги, фиксировать полученные уроки и открытия и планировать следующий год. Мой календарь висит у меня на стене рядом с рабочим местом. И сейчас он выглядит вот так:

year-calendar-sample2.jpg

Я отмечаю на календаре, все профессиональные мероприятия, Мероприятия Клуба менеджеров ИТ проектов и конференции, а также дни рождения. Это очень удобно для организации своего и семейного времени и позволяет выбрать приоритет если есть конфликт.

Генератор календаря

Мы в BIPULSE сделали генератор календаря на год. Если вы хотите распечатать себе на стену такой же, вы можете создать его нашим генератором https://bipulse.ru/app/calendar/




Инструкция по применению

  1. Получите свой календарь, нажав на ссылку https://bipulse.ru/app/calendar/
  2. Распечатайте в формате А1 (Google Chome это хорошо делает)
  3. Повесьте рядом с рабочим местом, чтобы был всегда на виду.
  4. Стикерами отметьте все конференции, и мероприятия которые планируете посетить.
  5. Отметьте стикером ваш отпуск, тогда вы сможете запланировать его заранее и с наименьшими расходами.
  6. Поместите стикеры с названием книг, которые планируете прочитать в этом году.
  7. Отмечайте стикерами все интересные мероприятия, тренинги, курсы которые нужно посетить. Вам будет проще выделить для этого бюджет или запросить его у Компании.
  8. Если вы руководите проектами, то нанесите на календарь контрольные точки, сроки завершения проектов. Проверьте, что они внезапно не пересекаются с отпуском.
  9. В конце года проведите ретроспективу и распечатайте новый календарь на следующий год.

Календарь, так же как и список дел и целей, лучше всего иметь один, он должен висеть там, где вы чаще всего бываете. Нельзя искусственно разделять работу и семью, одно всегда влияет на другое.




Желаю успеха в реализации планов!

Полезные ссылки